DGM News Ultra Plus Lite 3.1
Модуль DGM NEWS ULTRA Plus Lite 3.1 - это следующий этап в развитии новостного модуля DGM NEWS ULTRA от Joomla! Украина.
Основной принцип работы модуля - использование шаблонов. Такое решение помогает быстро изменять оформление для разных модулей, например: Новости сайта (отображение даты и заголовка), Новости Экономики (отображение заголовка, даты, изображение, вступительного текста) и др.
Также в модуле улучшена работа с изображениями, введено отображения комментариев, Разделов и Категорий.
Загрузить модуль
Новые функции
Функционал модуля
- Кэширование модуля;
- Отображение фона;
- Отображение новостей на Главной странице;
- Возможность выбора материалов из Архива;
- Выбор шаблона. По умолчанию в модуле представленные 3 шаблона построенные на таблицах, контейнерах и списке. Для создания собственного шаблона достаточно создать два файла php и css (например: my_template.php и my_template.css) и разместить их в папке modules/mod_dgm-news_ultra/tpl/. Дальше через Административную панель нужно выбрать из выпадающего списка свой шаблон.
- Вывод количества материалов в модуле;
- Возможность выбора Раздела/Категории через списки с их названиями или через указание ID (можно прописать несколько ID через запятую для отображения материалов из нескольких Разделов/Категорий);
- Возможность сортировки новостей по времени создания, популярности, алфавиту, ID, сортировке по умолчанию, как в Административной панели;
- Отображение новостей в вертикальном или горизонтальном виде;
- Отображение Заголовка новостей по названию или псевдонимом (Alias);
- Возможность обрезать Заголовок по буквам или словам;
- Выставление формата времени;
- Отображение названия Раздела/Категории и возможность ссылаться на них (блог или категория);
- Отображение Автора;
- Два способа обработки изображений: изменение самого изображения через библиотеку GD (поддерживаются версии GD1 и GD2) или изменение параметров изображения с помощью HTML;
- Обработка изображений через библиотеку GD разрешает накладывать фильтры черно-белое изображение или сепия (в следующих версиях количество фильтров будет увеличено);
- Обрезание изображения по высоте и ширине. Тоесть если у нас изображение имеет 200х400 пикселей в оригинале, а в модуле выставлены 100х80 пикселей, то изображение будет уменьшено и вписанно без деформирования в параметры ширины и высоты;
- Отображение ссылки "Подробнее..." и ссылка на комментарии компонента JComment;
- Отображение общей ссылки с произвольным текстом на ту или другую страницу сайта (ссылка вписывается от руки, произвольно). Например: "Все материалы в разделе Новости сайта..."
Лицензия
Модуль DGM NEWS ULTRA Plus Lite 2.0 с последующими модификациями линейки 2.0 (версия Plus Lite) распространяется в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 License.
- 16.05.2012, 19:56Проблема virtuemart
- 16.05.2012, 19:49JFolder::create: Infinite loop detected
- 16.05.2012, 18:13Обнаружена ошибка. Такой страницы не существует
- 16.05.2012, 14:49JomSocial. Версія 2.6.1 (оновлення від 16.05.2012)
- 16.05.2012, 13:59Після оновлення joomla з 1.7 до 2.5
- 13.05.2012, 14:24Повністю з вами згодний ))) Але хоч щось для санаторію такого рівня — ...
- 13.05.2012, 14:20Над сайтом не особливо старались. Готовий шаблон практично не зазнав з...
- 13.05.2012, 09:21You are here: Головна....
- 09.05.2012, 21:57Вже є українська локалізація для JomSocial 2.6.1: joomla-ua.org/.../.....
- 08.05.2012, 09:59Чи є український переклад для JomSocial 2.6, дуже потрібно