Экспорт новостей в Одноклассники

Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Dutch » 10 червня 2016, 01:54

Постинг в другие соцсети:
Как подключить экспорт новостей в ВКонтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Instagram, Pinterest?

Возможности:
1. Автоматический постинг в группу Одноклассников
2. Автопостинг в виде ссылки
3. ToDo: Автопостинг новости в виде фотографии с описанием.
3.1. Если фотографии нет в новости, то не публикуем новость в Одноклассники
3.2. Если фотографии нет в новости, то новость публикуется в виде ссылки Одноклассники с изображением по умолчанию для всех новостей
3.3. Если фотографии нет в новости, то новость публикуется в виде обычного текста
3.4. Если фотографии нет в новости, то новость публикуется в виде фотографии с описанием, где фотография — это изображение по-умолчанию
4. Автопостинг новости в виде обычного текста
5. Автоматический кросспостинг из RSS в формате RSS 2.0 в Одноклассники
6. Автоматический кросспостинг со страницы, группы и профиля ВКонтакте в Одноклассники
10. Автоматический кросспостинг с фотоальбома страницы, группы и профиля ВКонтакте в Одноклассники
11. Поддержка шаблонов для отображения данных в сообщении
12. Поддержка нескольких аккаунтов (то есть возможность постить в несколько Страниц или в Страницу и свой профиль)

Демо:
Демо JURSSPublisher

Как подключить экспорт новостей в Одноклассники?

Так как автопостинг в Одноклассники работает через игровое приложение, мы не можем дать 100% гарантии работы постинга. Сам постинг работает через приложение (проверено на нескольких серверных площадках), но загвоздкой может стать отказ службы поддержки Одноклассников предоставить вам дополнительные права доступа, или какие-либо ограничения для игрового приложения для вашего сайта или группы.

Для подключения компонента JURSSPublisher к экспорту новостей в Одноклассники необходимо сделать следующие действия:

1. Установить компонент JURSSPublisher (получить компонент можно по ссылке: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,287437.0.html)
2. Настроить приложение для Одноклассников и ввести в настройках компонента JURSSPublisher с настроенного приложения для Одноклассники: Access token, Секретный ключ приложения, Публичный ключ приложения и ID группы
3. Подключить полученную команду с настроек компонента к крону хостинга

Эти действия займут у вас 5 минут. Уровень подключения экспорта новостей в Одноклассники минимальный, то есть вам не нужно владеть знаниями программирования.

1. Установить компонент JURSSPublisher

2. Настроить приложение Одноклассники
1. Залогиньтесь по адресу https://ok.ru/feed

2. Перейдите в Игры

3. С правой стороны найдите пункт Мои загруженные под Моими играми. Есди же ссылка отсутствует, то вам необходимо получить права разработчика, это можно сделать по ссылке https://ok.ru/devaccess

4. Нажмите на ссылку Добавить приложение (https://ok.ru/dk?st.cmd=appEdit&st._aid ... Dev_AddApp)

5. Далее заполните поля, как приведено на скрине ниже. Но перед этим небольшие пояснения:
  • В некоторых полях домен стоит с https, однако на сайте по подключен https, но домен прописываем именно так, чтобы можно было сохранить наше приложение. В дальнейшем https нам не пригодится, если конечно ваш домен не использует SSL-сертифика.
  • Короткое имя должно быть латиницей
  • Тип приложения — External (Внешнее приложение)
  • Ссылки на аватарки и иконки — создайте в папке media папку для логотипа. Хотя для постинга через игровое приложения логотипы не нужны, но без логотипов вам не удастся создать само приложение
  • Ссылка на приложение, Список разрешённых redirect_uri, Ссылка callback — эти поля нам так же не нужны, но для создания приложения вписываем свой домен
  • Base URL для картинок в ленте — необходимое поле для постинга, поэтому вписываем домен
  • Статус — только НЕДОСТУПНОЕ

После того как все поля будут заполнены получаем токены в п.5.
Зображення

5. Получение токенов

После того как вы создали приложение на вашу почту, которую вы указали в приложении придет письмо с публичным и секретным ключами, которые мы добавляем в настройки нашего компонента.
Зображення

После создания игрового приложения необходимо получить права GROUP_CONTENT которые позволят осуществлять постинг в группу в Одноклассниках.

Для этого пишем письмо в поддержку Одноклассников на адрес api-support@ok.ru

В письме указываем ID приложения и просим дать права доступа GROUP_CONTENT и VALUABLE_ACCESS. Не забудьте пояснить в письме зачем вам нужны эти права.

В письме я указал, что VALUABLE_ACCESS необходим для публикации объявления поданного пользователем на его странице, а GROUP_CONTENT — для публикации объявлений в группе сайта.

Через 4 дня я получил письмо с положительным ответом, что данные права доступа стали доступны в приложении. Однако письмо может и не прийти от службы поддержки, поэтому время от времени заглядывайте в настройки вашего приложения.

Стоит отметить, что одобрения приложений делают по понедельникам, поэтому если вы подадите запрос в понедельник или на неделе, то ждать придется следующего понедельника!

После того, как в приложении у вас есть нужные права мы включаем PHOTO_CONTENT, GROUP_CONTENT и VALUABLE_ACCESS.
Зображення

Под кнопкой Сохранить у нас есть Вечный access_token. Нажимаем на кнопку и автоматом генерируется вечный токен, который мы добавляем в компонент.

6. Ограничения

Не выставляйте большое количество материалов, так как часто срабатывает код ошибки 31, который означает тайм-аут приложения. Лучше выставить 5-10 материалов и поставить ленту на крон в 15 минут. Этого будет достаточно для новостного сайта. Если же у вас за 15 минут добавляется более 10 материалов, то выставите крон не на 15 минут, а на 10, или в худшем случаи на 5. Но в этом варианте я бы рекомендовал настроить работу крона в рабочее время, в которое добавляются новости, чтобы не создавать нагрузку на сервер.

Варианты автоматического запуска экспорта:

Подключение к сайту крона (этот вариант работает вне зависимости от посещаемости сайта). Для этого необходимо прописать команду для крона вашего хостинга, при этом укажите интервал запуска скрипта кроном от 15 минут и больше.

saharin
Користувач
Користувач
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення saharin » 10 червня 2016, 14:31

а в аккаунт получалось постить?
Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Контактна інформація:

Re: Экспорт новостей в Одноклассники

Повідомлення Dutch » 11 червня 2016, 12:36

saharin писав:а в аккаунт получалось постить?
Да можно и в свой аккаунт, но пока этого функционала нету. Появиться попозже.
master-dv
Користувач
Користувач

Повідомлення master-dv » 12 вересня 2016, 12:36

Не удалось подключить одноклассники.
Приложение создал права запросил и получил но при нажатии в меню получаю следующее.

Array ( [error_code] => 10 [error_msg] => PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' [error_data] => group_content ) Array ( [error_code] => 10 [error_msg] => PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' [error_data] => group_content ) Array ( [error_code] => 10 [error_msg] => PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' [error_data] => group_content ) Array ( [error_code] => 10 [error_msg] => PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' [error_data] => group_content ) Array ( [error_code] => 10 [error_msg] => PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' [error_data] => group_content )

2006-2016 (c) JURSSPublisher 3.8.0 for Joomla 2.5/3.6 (Joomla! Ukraine, http://joomla-ua.org). Update: 20.08.2016

Error: 10 :: PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' | 311 | Вопрос ответError: 10 :: PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' | 312 | Знакомства лесозаводскаError: 10 :: PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' | 313 | Каталог Лесозаводска для androidError: 10 :: PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' | 314 | Первомай в ЛесозаводскеError: 10 :: PERMISSION_DENIED : User must grant an access to permission 'GROUP_CONTENT' | 315 | Реклама на сайте

Повторюсь, права мне выдали и в настройках приложения их включил. Вконтакт и FB настроил без проблем, а тут засада.
Skynet
Користувач
Користувач

Повідомлення Skynet » 12 вересня 2016, 22:44

а чи є якись аналог автопосту в фейсбук тільки free ?

master-dv
Користувач
Користувач

Повідомлення master-dv » 13 вересня 2016, 02:45

Не совсем понял почему разработчики не отвечают но добавлю информации.
Компонент я купил 2.09.16 домен lescity.ru почта 6ahgut@gmail.com.
Все настройки произведены согласно инструкции выше, с одной лишь разницей что я не создавал новое приложение а внёс изменения в старое, оно было создано давно для использования Slogin от jommline.
Запросил доп. права, мне их дали вчера, доп настройки появились, я всё включил согласно инструкции выше. Но имеем то что имеем.
Если что то ещё от меня нужно скажите, могу дать, хоть доступ на сайт хоть пароль к одноклассникам.
Очень жду ответа, т.к. одноклассники очень важны для моего региона.
Спасибо.
Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Контактна інформація:

Re: Экспорт новостей в Одноклассники

Повідомлення Dutch » 15 вересня 2016, 19:26

master-dv писав:Не совсем понял почему разработчики не отвечают но добавлю информации.
Компонент я купил 2.09.16 домен lescity.ru почта 6ahgut@gmail.com.
Все настройки произведены согласно инструкции выше, с одной лишь разницей что я не создавал новое приложение а внёс изменения в старое, оно было создано давно для использования Slogin от jommline.
Запросил доп. права, мне их дали вчера, доп настройки появились, я всё включил согласно инструкции выше. Но имеем то что имеем.
Если что то ещё от меня нужно скажите, могу дать, хоть доступ на сайт хоть пароль к одноклассникам.
Очень жду ответа, т.к. одноклассники очень важны для моего региона.
Спасибо.
Вы сами ответили на свой вопрос почему не работает.

Создайте новое приложение четко по инструкции и тогда получится. В данном случаи вы имеете ответ API одноклассников, что ему не хватает GROUP_CONTENT.

Пожалуйста, читайте внимательно инструкции и не бегите впереди поезда. Вы не первый, кто не вникает в то что написано )))

Напишите в скайп dgm.denys Помогу разобраться.

Відправлено через 1 хвилину 37 секунди:
Skynet писав:а чи є якись аналог автопосту в фейсбук тільки free ?
На даний момент немає, які напів безкоштовні сервіси, які працюють через раз і з дуже обмеженим функціоналом.

Для якого сайту хотіли б підключити?
Skynet
Користувач
Користувач

Повідомлення Skynet » 15 вересня 2016, 21:21

>>Для якого сайту хотіли б підключити?
до свого www.autorshop.com.ua... задовбався я вже руками репостіть в групу :)) можна самому написати.. но зараз є інші проекти...
Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Контактна інформація:

Повідомлення Dutch » 16 вересня 2016, 15:32

Skynet писав:Джерело цитати >>Для якого сайту хотіли б підключити?
до свого http://www.autorshop.com.ua... задовбався я вже руками репостіть в групу :)) можна самому написати.. но зараз є інші проекти...
Тоді є варіант купити готове розширення :)
Skynet
Користувач
Користувач

Повідомлення Skynet » 16 вересня 2016, 21:28

та купити то добре рішення... як що воно не дорожче 100 грн.. не той у мене бюджет :) буду мабуть писати сам..як що хтось написав - то й інший напише ))

master-dv
Користувач
Користувач

Повідомлення master-dv » 18 вересня 2016, 16:02

Dutch писав:Джерело цитати Создайте новое приложение четко по инструкции и тогда получится. В данном случаи вы имеете ответ API одноклассников, что ему не хватает GROUP_CONTENT.
Что значит не хватает??? права выданы и включены. Всё согласно вашей инструкции.
Могу дать вам все права и пароли. Когда у вас ваше приложение не заработает, вы будете столь же надменны?
Я не дурачёк, и всё до галочки сделал согласно инструкции. В скайп на связь вышел, жду ответа.
Очень хочу вместе решить данную проблему. Если проблема окажется в моих кривых руках, готов заплатить дополнительно.
master-dv
Користувач
Користувач

Повідомлення master-dv » 19 вересня 2016, 12:07

В общем решил проблему сам. Надеюсь кому-то поможет. После получения дополнительных прав, вечный токен меняется и соответственно его нужно получить заново и ввести новый в меню на сайте если вы вводили туда другой, до получения доп. прав.
Так то господа администраторы, это скорее ваша недоработка неплохо бы было предупредить об этом, (поправьте инструкцию если пожелаете) нежели мы глупые пользователи.
Компонентом в целом доволен, работу вы проделали хорошую.
Спасибо, за сим откланиваюсь. :wink:
Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Контактна інформація:

Повідомлення Dutch » 21 вересня 2016, 03:21

master-dv писав:Джерело цитати Так то господа администраторы, это скорее ваша недоработка неплохо бы было предупредить об этом, (поправьте инструкцию если пожелаете) нежели мы глупые пользователи.
Ну как бы логично, что токен меняется. Я, например, после внесения изменений всегда генерирую новый токен. Посему тут скорее недоработка разработчиков в Одноклассниках, что не предупреждают.

В руководстве ясно все расписано по пунктам.

В данном случаи смотрим пункт 5, в котором сказано:
Dutch писав:Джерело цитати После того, как в приложении у вас есть нужные права мы включаем PHOTO_CONTENT, GROUP_CONTENT и VALUABLE_ACCESS.
И далее:
Dutch писав:Джерело цитати Под кнопкой Сохранить у нас есть Вечный access_token. Нажимаем на кнопку и автоматом генерируется вечный токен, который мы добавляем в компонент.
Будьте внимательны и не нужно спешить.

Відправлено через 2 хвилини 11 секунди:
master-dv писав:Джерело цитати Компонентом в целом доволен, работу вы проделали хорошую.
Спасибо, за сим откланиваюсь.
Спасибо!
Надеюсь что вы сможете увеличить количество участников в группах и тем самым увеличить трафик на сайт.

Если будут вопросы и вы не сможете их решить — пишите!

• Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Документация по JURSSPublisher”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: 0 і 0 гостей