Форум Joomla! Україна

Повна версія: Написание пользовательского скрипта, обращающегося к БД
Ви переглядаєте спрощену версію. Переглянути повну версію з віповідним форматуванням.
Привет, форумчане!
Точно не знаю, как классифицировать мой вопрос, поэтому пишу в эту ветку.
Я решил написать скрипт, который бы с определённой периодичностью запускался cron'ом и который сверял бы дату события (она записана в поле "Дата создания", 'created' в БД) с текущей датой, и если событие прошло, то перемещал бы материал в другую категорию. Т.е. логика такая: сделать выборку строк из базы, в которых 'catid' (Категория) соответствует требуемой и проверить их поля 'created'.
Скрипт, по моим представлениям, должен был лежать в корне и работать
Вот собственно и он:
Код:
<?php
ini_set('display_errors',1);
error_reporting(E_ALL);

define('_JEXEC', 1);
define('JPATH_BASE', dirname(__FILE__));
define('DS', DIRECTORY_SEPARATOR);
require_once ( JPATH_BASE .DS.'includes'.DS.'defines.php' );
require_once ( JPATH_BASE .DS.'includes'.DS.'framework.php' );

$cat_announce = 42;
$cat_kiev = 38;
$cat_lvov = 40;
$cat_mariupol = 44;
$cat_krasnoarmejsk = 43;

$db =& JFactory::getDBO();
echo var_dump(JFactory::getConfig());

$query = 'SELECT * FROM `#__content` WHERE `catid` = '.$cat_announce;
$db->setQuery($query);

$result = $db->loadAssocList();

foreach ($result as $row)
{
    $count_to[$number++] = $row['created'];
}

$count_from = date("Y-m-d H:i:s");

for ($i = 0; $i <= $number; $i++)
{
    $difference[$i] = $count_to[$i] - $count_from;
}
?>
Итого: благодаря строчке
Код:
echo var_dump(JFactory::getConfig());
мы узнаём, что
Код:
object(JRegistry)#2 (3) { ["_defaultNameSpace"]=> string(6) "config" ["_registry"]=> array(1) { ["config"]=> array(1) { ["data"]=> object(stdClass)#3 (32) { ["dbtype"]=> string(5) "mysql" ["host"]=> string(9) "localhost" ["user"]=> string(0) "" ["password"]=> string(0) "" ["db"]=> string(0) "" ["dbprefix"]=> string(4) "jos_" ["ftp_host"]=> string(9) "127.0.0.1" ["ftp_port"]=> string(2) "21" ["ftp_user"]=> string(0) "" ["ftp_pass"]=> string(0) "" ["ftp_root"]=> string(0) "" ["ftp_enable"]=> int(0) ["tmp_path"]=> string(4) "/tmp" ["log_path"]=> string(9) "/var/logs" ["mailer"]=> string(4) "mail" ["mailfrom"]=> string(20) "admin@localhost.home" ["fromname"]=> string(0) "" ["sendmail"]=> string(18) "/usr/sbin/sendmail" ["smtpauth"]=> string(1) "0" ["smtpsecure"]=> string(4) "none" ["smtpport"]=> string(2) "25" ["smtpuser"]=> string(0) "" ["smtppass"]=> string(0) "" ["smtphost"]=> string(9) "localhost" ["debug"]=> int(0) ["caching"]=> string(1) "0" ["cachetime"]=> string(3) "900" ["language"]=> string(5) "en-GB" ["secret"]=> NULL ["editor"]=> string(4) "none" ["offset"]=> int(0) ["lifetime"]=> int(15) } } } ["_errors"]=> array(0) { } } DB function failed with error number 1046
No database selected SQL=SELECT * FROM `jos_content` WHERE `catid` = 42NULL
а если по-русски, то внутри функции getDBO() загрузился конфиг из файла /libraries/joomla/config.php, в котором указаны неправильные префиксы, неправильные базы... да и вообще неправильное всё. Конечно, можно просто исправить в нём, но такое решение было бы расово неверным.
Засим прошу вас ткнуть меня носом в мои нубские ошибки, чтобы я смог-таки загрузить правильных конфиг и сделать запрос к БД.
Спасибо.