Форум Joomla! Україна

Повна версія: текст на сайте отображается "криво"
Ви переглядаєте спрощену версію. Переглянути повну версію з віповідним форматуванням.
Добрый день,
Для продвижения моих идей начал разрабатывать сайт http://www.magnit-prosto.ru.
Сайт на шаблоне Joomla 2.5.

Проблема : текст на сайте отображается очень "криво", не так, как он выглядит в встроенном Joomla 2.5.редакторе.
Например, чтобы получить главную страницу в таком виде, как она есть, я долго "пыхтел".
Повторить такой же стиль на других страницах мене не удалось.

Пробовал использовать другие редакторы в Joomla 2.5. - проблема та самая остается.

Как сделать так, чтобы текст (ну и вся другая инфо) отображался на сайте так, как он отображается в встроенном редакторе?

Рассматрю также и платные консультации
Привет. В редактор, в админке, нужно вставлять текст "без форматирования", как это сделать:
1. Копировать и вставлять текст не из MS WORD а из программы "Блокнот".
2. Использовать "расширенный режим редатора" и кнопку "вставить как текст"
3. Писать тексты прямо в редакторе сразу после его открытия.
4. Уметь чистить текст от форматирования в режиме "Отображение HTML" или "без редактора"
5. Вставлять текст в режиме "без редактора", а форматировать в режиме "с редатором".
Удачи.
Да я текст пишу прямо в редакторе (никакого вставлять, никакого ворда) - и все равно проблема.
Судя по коду статьи на вашем сайте:
Код:
<p style="text-align: justify;">
<span style="font-family: 'times new roman', times; font-size: medium; color: #000000;">
На вопрос
<strong>
обычно можно услышать длинные рассуждения о необходимости знании аналитических и численных методов расчета, обложиться десятками справочников и методических пособий и т.д..
</span>
</p>
<p style="text-align: justify;">
<span style="font-family: 'times new roman', times; font-size: medium; color: #000000;">
</p>
Форматирование текста, а именно: применение шрифта "times new roman", размера "medium", и цвета "#000000" черный, у вас происходит в редакторе статьи в админ-панели сайта. Каким способом вы это делаете - вам виднее. Если у вас проблемы с редактором - замените его на нестандартный или отключите вовсе.
Да, долго пыхтел над редактированиеям текста на этой странице... как я это получил - не зпомню.
Я не сайтостроитель... сделал сайт ради продвижения своей идеии...
Мне бы так, что бы в редакторе (как в ворде) написал, причесал - и все, готово.

Можете так сделать? Сколько будет денег стоить?
Пишите на <a href="mailto:art19_80@mail.ru">art19_80@mail.ru</a
А по моему нормальный текст
Это, безусловно, мне нравится!