Форум Joomla! Україна

Повна версія: Зникає кодування кирилиці в "модулях" при оновленні Joomla
Ви переглядаєте спрощену версію. Переглянути повну версію з віповідним форматуванням.
При оновленні чомусь зникає кодування кирилиці в "Модулях". І тільки там. Коли переходиш на english - все ок, як тільки "адмінку" переводиш на кирилицю - в "модулях" знову все перекодовується.
А если переключить на другой шаблон панели управления? Можно исправить базу данных, но похоже трабл с кодировкой файлов.
В .htaccess в корне сайта
Код:
AddDefaultCharset utf-8
[ref]OlegK[/ref], AddDefaultCharset utf-8 - установлен с самого начала - не помогает.
Если перейти на шаблон админ-панели Hathor - все Ок.
Что посоветуете?
mr.relax Написав:Что посоветуете?
а шо тут показівает Інформація про систему- Інформація про PHP ?
default_charset
mbstring.internal_encoding
[ref]master_b[/ref],
default_charset UTF-8
mbstring.internal_encoding no value
Перезалить папку /administrator с архива Джумла , той же версии .
mr.relax Написав:[ref]master_b[/ref],
mbstring.internal_encoding no value
если перезаливка админ части не поможет то пусть хостер віставит тоже UTF-8 для єтог параметра, если у тебя нет доступа, или поробуй сначала в проблемном шаблоне тоже добавить строку с кодировкой, а вообще странно обічно проблема с кодировкой идет от апача или пхп где віставленна кодировка
Перезалив папки administrator действительно проблемы не решил Sad
Логика прослеживалась, если бы с самого начала шаблон с Joomla устанавливался с такими проблемами.
Но quickInstall, с ранней версией Joomla, ставится без ошибок в кодировке, а уже после обновления на крайнюю версию, "теряет" кодировку, но исключительно в разделе "Модули".
mr.relax Написав:Но quickInstall, с ранней версией Joomla, ставится без ошибок в кодировке, а уже после обновления на крайнюю версию, "теряет" кодировку, но исключительно в разделе "Модули".
Значит разработчики шаблона клубного добавили свой код . Замените папку /administrator/templates and administrator /modules с чистого архива, временно отключив старую
Вверху в меню в админке , есть ссылки на разработчика шаблона ?
Заменил папку administrator/templates - кодировка "вернулась".
Ссылки на разработчика в админке нет, но я знаю кто разработчик. И шаблон не краденый.
Получается, что при каждом обновлении Joomla, я буду вынужден переписывать папку administrator/templates из quick install шаблона?
Если заменил с чистого архива Джумла, а не квик-старта, то при обновлении все будет в норме.
Сравни файлы, уверен что
OlegK Написав:Значит разработчики шаблона клубного добавили свой код
Как раз с quickstart.
С чистого инсталлятора Joomla - все без изменений Sad кодировка не восстанавливается.