Форум Joomla! Україна
На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Версія для друку.

+- Форум Joomla! Україна (https://joomla-ua.org/forum)
+-- Форум: Спільнота Joomla! Україна (https://joomla-ua.org/forum/forum-23.html)
+--- Форум: Балачка (https://joomla-ua.org/forum/forum-35.html)
+--- Тема: На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? (/thread-2192.html)

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Dutch - 17.11.2016

Пропоную підняти ще одне цікаве питання про шаблони!

Отже:
1. Ви використовуєте готові шаблони, якщо так, то які саме?
2. Чи готові Ви платити за якісні шаблони або просто берете з варезних сайтів (тільки чесно! ніхто банити не буде)?
3. Ви розробляєте власноруч шаблони? Якщо так, то чи користуєтесь фреймворками для створення шаблонів і якими саме?

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Gespenst - 17.11.2016

Я сам пишу шаблони. Sublime Text 3, Filezilla, Gimp, InkScape власне і все, що я використовую. Платити за шаблони не бачу сенсу, як і красти їх.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - byalyk - 21.11.2016

Доброго дня.

Я буду робити свій перший сайт. Програмувати не вмію, тому, думаю, вибір очевидний, - шукатиму шаблон. Якщо цікаво, то коли виберу - обов'язково напишу який і де взяв

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Joomla Ukraine - 25.11.2016

В ближайшее временя планируется официальное открытие сообщества Joomla Ukraine посвященного системе управления сайтом CMS Joomla по адресу joomla.ua. Цель сообщества - объединить на одном сайте всех, кто работает с этой CMS: разработчиков, фрилансеров, клиентов, агентства, seo-компании, курсы, дизайнеров. Так же на сайте будут представлены все обновления, компоненты, модули и плагины для CMS Joomla.

В сообществе Joomla Ukraine Вы сможете найти:
✔ первую полную украинскую локализацию Joomla;
✔ магазин расширений с возможностью покупки и предложению своих;
✔ форум для обсуждений новостей и проблем по CMS Joomla;
✔ справку для разработчиков и контент-менеджеров;
✔ рейтинг компаний разработчиков и многое другое.

Скоро...

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - olkolon - 27.12.2016

Сайты на бесплатном удобном шаблоне Purity III. Разработан на платформе T3 Framework, которая позволяет шаблону корректно работать на всех мобильных и планшетных устройствах. Полностью совместим с популярными расширениями: EasySocial, EasyDiscuss, EasyBlog, JomSocial, MijoShop, Kunena. Разработчики также внедрили специальный инструмент ThemeMagic для настройки конфигурации шаблона.
Брать нужно только с официального сайта. Варезными не пользуюсь.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Akshym - 14.01.2017

колись пробував сам писати, але в силу певних обставин і знань змінив профіль на телебачення.
Веб це як хоббі, просто допомагаю чим вмію, шаблони, деколи, склада. старенько. версією артістера, що давно придбав
Джумою цікавлюся, відвідую джумладей і рекомендую друзям

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - nevigen - 25.01.2017

Joomla Ukraine Написав:В ближайшее временя планируется официальное открытие сообщества Joomla Ukraine посвященного системе управления сайтом CMS Joomla по адресу joomla.ua. Цель сообщества - объединить на одном сайте всех, кто работает с этой CMS: разработчиков, фрилансеров, клиентов, агентства, seo-компании, курсы, дизайнеров. Так же на сайте будут представлены все обновления, компоненты, модули и плагины для CMS Joomla.

В сообществе Joomla Ukraine Вы сможете найти:
✔ первую полную украинскую локализацию Joomla;
✔ магазин расширений с возможностью покупки и предложению своих;
✔ форум для обсуждений новостей и проблем по CMS Joomla;
✔ справку для разработчиков и контент-менеджеров;
✔ рейтинг компаний разработчиков и многое другое.

Скоро...

1. скоро уже даавно прошло по меркам инета.
2. открывать официальное сообщество на базе технической площадки студии которая занимаемся варезом ? ЭТО ВЕРХ ЦИНИЗМА !
а тем более привлекать туда разработчиков.

очень жаль что домен попал не в те руки.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - master_b - 15.06.2017

1 так
2 часом купую
3 щось роблю сам для себе (Purity III)

ЗЫ. так называемый официальный сайт сообщества нифига не оптимизирован к тому же 8-)

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Катя - 07.09.2017

Скажите, а возможно вообще перенести сайт с вордпресс на движок Джумла?
Сайт вот: http://prosto-visa.in.ua/
Если кто-то еще занимается дизайном - отзовитесь, ищу дизайнера.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - master_b - 07.09.2017

Катя Написав:Скажите, а возможно вообще перенести сайт с вордпресс на движок Joomla?
да есть миграторы, правда не довелось тестировать

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - nevigen - 07.09.2017

Катя Написав:Скажите, а возможно вообще перенести сайт с вордпресс на движок Joomla?
у вас переносить нечего.
быстрее и проще руками все перенести проытм копипастом статей.
вот форму заявки и т.д. это уже да.. кодинг. но что так что эдак это не автоперенос. ну и есть модули в жумле... типа колбек.
ну разве что пользователи если есть там регистрированные то да... надо перенести будет.

дизайнер дело тонкое Smile обучно они на таких форумах не тусят...
больше технари и администраторы (организаторы в смысле, а не сиситемные) Wink

П.С. не пойму какое отношение имеет ваш вопрос имено к данной теме если чесно.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - tigra-uki - 13.09.2017

Joomla Ukraine Написав:В ближайшее временя планируется официальное открытие сообщества Joomla Ukraine
...

Не можу зрозуміти, чому Joomla Ukraine російською?
Справа не в тому, що щось там не зроміло, а в тому, що хтось повинен почати створювати україномовний контент.
І, здається, для сайту який назвався "Joomla Ukraine" та зареєстрував домен в зоні .UA це було б цілком логічно.
Ми самі створюємо замкнене коло - користувач не шукає українською, бо немає контенту...Так і живемо...

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - Ju_Senpai - 06.11.2017

Привіт, загалом користуюся готовими шаблонами. Гадаю мій улюблений - Jedi (Джедай!) від TemplateMonster. Він просто офігенний - бракує інших слів. Доречі, ось посилання на офіційний сайт, дуже раджу глянути.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - PAlexA - 04.02.2018

Для простого сайта, например как мой сайт, можно быстро склепать шаблон на Artisteer. Ну потом его подрехтовать

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - nevigen - 04.02.2018

артистер ? Smile
ну разве что действительно склепать Smile
чтобы потом кто-то расклепывал Smile

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - PAlexA - 04.02.2018

Да ладно, все так и пишут что артистер плохой, что мол код плохой и поисковики его плохо индексируют, и так далее.
Если уметь пользоваться и знать где и как потом редактировать код, можно сделать очень даже красивый шаблон.
Для небольшого простого сайта как мой - вполне подойдет. Я вот сделал свой сайт Артистером. Индексируется хорошо. Нормально отображается в браузере на ПК так и на телефоне. В общем нареканий нет. Надо там ещё допилить, но времени нет, да и лень

P.S. Конечно я видел сайты сделанные артистером с кривыми руками. Но это уже проблема мастера.
Я сделал парочку сайтов на заказ артистером. Никто не жалуется

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - nevigen - 04.02.2018

PAlexA Написав:Если уметь пользоваться и знать где и как потом редактировать код, можно сделать очень даже красивый шаблон.
очень правильные слова. те кто знает где и как уже им не пользуються
PAlexA Написав:Я сделал парочку сайтов на заказ артистером. Никто не жалуется
я когда то возвращал в магазин бутылку купленой там паленой водки, слышал что-то похожее Wink
"странно, еще никто не возврщался и не жаловался" Smile
звучало как то стремно Wink (юмор)
больше туда не хожу за покупками

П.С. есть вещи которыми пользоваться можно, но не очень желательно. артистер один из них Smile опять же это просто ИМХО. как и ваше Wink

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - DanuloMayster - 15.02.2018

1. Готові шаблони - ні. Ставимо теми, а на них верстаємо своє.
2. За якісні - так. Інколи беруться з "варезних" сайтів.
3. Розробили спочатку, але потім відкинули цю ідею, бо це недоцільно для нашої діяльності наразі. Не користувалися фреймворками.

На якому Joomla-шаблоні працює Ваш сайт? - PAlexA - 31.03.2018

Дуже часто чую, що на артістері сайти дуже погані, бла бла бла, усе це гавно і таке інще
Зробив редізайн свого сайту у артістері, (версія артістера стара, на нову грошей нема, да мені і не потрібна)
Я не кажу що шаблон ідеальний, але ...
validator.w3 - помилок у коді немае, 1 попередження про Article, яке ні на що не впливае (мій косяк)
pagespeed - оптимізація для компьютерів 87-89 із 100

Тому хто вважае що не можна робити сайти у артістері, проаналізуйте сайт, та зробіть перелік недоліків цього шаблону