Рассылка СПАМа через сайт

Налаштування Joomla та серверу для безпечної роботи сайту. Взломи та хакерські ходи.
song2005x
Користувач
Користувач

Рассылка СПАМа через сайт

Повідомлення song2005x » 10 червня 2014, 15:40

Скрипт сайта используя ресурсы хостинга рассылает спам, уже несколько раз удаляли вредоносные скрипты но они вновь и вновь появляются в новых каталогах и с новыми названиями. Сисадмин хистинга не может определить каким образом и откуда постоянно взламывается сайт, к тому же нету своего специалиста по Joomla. Смена паролей не помогла.
В конечном итоге имею в сутки тысячи писем спама и десятки гигабайт логов с ошибками.
Ниже прикрепляю собственно файлы (пароль 123) накоторые мне указал сисадмин хостинга (размещались тут 0:/www/partner.ck.ua/components/com_user/views/reset/).
Помогите устранить дырки через которые влезает хакер и вылечить сайт.

Заранее благодярю.

П.С.
Отвечайте пожалуйста на понятном мне языке, написанием сайтов я не занимаюсь.
Вкладення
вирус сайта.rar
пароль 123
(14.12 Кіб) Завантажено 1046 разів

song2005x
Користувач
Користувач

Re: Рассылка СПАМа через сайт

Повідомлення song2005x » 13 червня 2014, 09:12

Форум умер что ли? И зачем тогда такая поддержка, не понимаю?
Dutch
Адміністратор
Адміністратор
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Dutch » 17 червня 2014, 14:33

Сделайте бэкап сайта и скачайте на свой компьютер, распакуйте архив и сделайте следующие шаги:

1. Просканируйте папку с сайтом на вирусы своим антивирусником и если найдены вирусы удалите файлы.
2. Если есть локальный сервер, то создайте под свой бэкап виртуальный домен и залейте туда свой проверенный на вирусы бэкап.
3. Загрузите с сайта http://www.revisium.com/ai/ скрипт на проверку разного рода шеллов, сигнатур и вирусов. на сайте есть инструкция по работе с скриптом.
4. Поверх проверенного бэкапа залейте свежую версию Joomla (если вы используете версию 2.5, то соответственно вам нужна последняя версия этой линейки).
5. После того как все операции были сделаны, удалите все файлы и папки на своем сайте и залейте очищенный бекап, но перед этим сделайте еще раз бэкап сайта, чтобы можно было все востановить, если что-то пойдет не так.
6. Обновите все свои компоненты, плагины, модули через Менеджер обновлений или установкой вручную на обновленном сайте.

Помните, что всегда необходимо делать бэкапы и обновлять как Joomla так и сторонние расширения!!!
Svetlana881
Користувач
Користувач

Повідомлення Svetlana881 » 15 жовтня 2014, 13:45

У меня похожее было и помогло просто обновить до последней версии

• Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Безпека сервера (хостингу) та сайту”

Хто зараз онлайн