Description станицы в Joomla 3.6

Загальні питання по Joomla 3.x, які не відносяться до інших розділів.
Сандерс
Користувач
Користувач

Повідомлення Сандерс » 18 січня 2017, 23:25

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, пользуюсь Serpstat. Комплексный аудит сайта по метатегам (путь:Аудит сайта / Мета-теги) выдает ряд ошибок.
У меня задача разобраться с критическими ошибками.
11.JPG
Там есть подменю "Дублирующиеся Description".
2222.png
=@ Вопрос, где в Joomla 3.6 вносить правки для Description, чтобы на Serpstat не стало ошибок в разделе "Дублирующиеся Description"?

Для решения этого вопроса я обычно захожу в админ-панель Joomla ⇒ компонент K2 ⇒ материалы⇒ выбираю категорию⇒захожу в нужный материал. Потом открываю вкладку Publishing & Metadata, вношу описание ⇒ сохранить и закрыть.
12312.JPG
Проблема в том, что при последующей проверке Serpstat не видит что в Description на сайте были внесены изменения.

Как быть?
Может проблема в том, что в "Display Settings" в строке теги стоит параметр "Наследовать от категории"?
33.JPG
Если вместо "Наследовать от категории" поставить "Показать", не повредит ли такие изменения на СЕО-продвижение сайта? Или лучше поставить "Скрыть"? Разъясните :friends: :friends: :friends: :friends:

Пы.Сы.

Если кто более детально знаком с Serpstat-ом

Вопрос номер два. В Serpstat слишком длинным считается "Размер meta description". По их мнения он "не должен превышать 100-140 символов." Есть ли жесткая привязка в 2017 к размеру meta description в количестве 100-140 символов?

Вопрос номер три. В Serpstat слишком коротким считается Title, если он менее 10 знаков? Как в таком случае быть со страницами "О нас", "Вакансии", "Контакты"? :crazy:

gruz
Користувач
Користувач
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 рази

Повідомлення gruz » 19 січня 2017, 07:37

1. А реально на тих сторінках різні description?

2. Я думаю, не дуже важлива довжина в розумних межах. На цю тему нічого не бачу з першого погляду.
Сам пошукай. Нам розповіси.
https://support.google.com/webmasters/a ... 68932&rd=1

3. Воно не лише коротке, але і неінформативне. В title вкажи замість "О нас" - "Про компанію Рога і Копита", "Вакансії" - "Вакансії компанії Рога і Копита" чи "Робота в компанії Рога і Копита" і т.н. На сторінці хай буде коротко, а в title розширено.

• Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Joomla 3.x: Загальні питання”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: 0 і 0 гостей